Как избежать травматизма зимой?

Дети ведут себя очень активно и зимой, и летом. Однако именно в зимний период значительно возрастает число травм, когда дети находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

    Врачи-травматологи утверждают: значительное число травм зимой происходит из-за неумения правильно кататься на санках, лыжах, коньках.

Сотрудниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника№2» были проведены ряд мероприятий, цель которых: научить детей правилам поведения, позволяющим избежать получения  травм.

 17.01.2022г Врач-педиатр МОУ « СОШ№33» Учватова Л.П. провела урок здоровья в 4б классе на тему: «Как избежать травматизма зимой?»

Детям рассказали  о правилах  безопасного поведения  зимой, о защитных снаряжениях, которые могут  снизить вероятность получения травм и

 

переломов.

Врач- ортопед Гусева В.В. проводит индивидуальные беседы с детьми, с подростками и их родителями по профилактике зимнего травматизма на тему: «Зимний травматизм и несчастные случаи: как их избежать?»

Участковые педиатры и участковые медсестры во время патронажей на дому также проводят индивидуальные беседы с  родителями детей  по профилактике зимнего травматизма, так как многих серьезных травм можно избежать, если родители  будут внимательнее присматривать  за своими детьми.

 На официальном сайте поликлиники  размещены информации в разделе «Новости» на тему: «Профилактика обморожений» и в разделе «Родителям» на тему: «Профилактика травматизма».

В фойе поликлиники оформлен уголок здоровья на тему: «Зимний травматизм», «Травмоопасная зима»

Уважаемые родители!

Любой зимний досуг ребенка планируйте с учетом того, что у вас будет возможность составить ему компанию. Вместе веселее и безопаснее!