3.12.2021 года в ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» прошел День открытых дверей для родителей детей – инвалидов  под  девизом: «Спешите делать добро!», приуроченный  к Международному дню инвалидов.

Цель этой акции — напомнить всем, о детях с ограниченными возможностями, нуждающихся в  нашей поддержке и помощи.

В ходе акции юрист Кунева И.Н. представила родителям детей – инвалидов информацию о правах ребенка – инвалида, рассказала о положенных мерах социальной поддержки и ответила на интересующие родителей вопросы.

Детей с ограниченными возможностями, нуждающимися в паллиативной помощи, посетили на дому заведующие педиатрическими отделениями Соколова О.С. и Веселова А.Н. Паллиативная помощь — это не только оказание медицинской помощи, направленной на облегчение боли, других тяжелых проявлений заболевания, но и удовлетворение индивидуальных потребностей и нужд пациента, помощь в решении его социальных, духовных, психологических проблем. Детям, нуждающимся в обследовании, были проведены лабораторные и диагностические исследования на дому.

Сотрудники ГБУЗ Республики Мордовия «Детская поликлиника №2» приняли участие в ежегодном республиканском благотворительном телемарафоне «Добро без границ», целью которого является привлечение внебюджетных средств на оказание помощи детям-инвалидам, одиноким инвалидам, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Собранные деньги были перечислены в «Территориальный фонд социальной поддержки населения».