12 июня, в рамках празднования Дня города и Дня России, на бульваре М.Расковой, сотрудники ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» провели профилактическую акцию «Бульвар здоровья», ставшею уже традиционной.

Цель акции – популяризация здорового образа жизни среди населения.

В этот день каждый желающий мог получить консультацию и рекомендации у педиатра,  аллерголога, эндокринолога по  профилактике заболеваний, ведению здорового образа жизни и укреплению здоровья.

В  течении всей акции медицинскими работниками поликлиники распространялись буклеты с рекомендациями по подготовке детей в детский сад и школу, по профилактике ожирения, вредных привычек, стресса, охране зрения и о важности своевременного прохождения диспансеризации.

Оформлены информационные стенды о возможностях консультативно-диагностической, лечебно-профилактической помощи, а также медицинской реабилитации детей в кабинете ранней помощи  ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2».

Среди детей был  организован  конкурс  на лучший рисунок цветными карандашами. С большим удовольствием дети рисовали свое настроение.

Для активных участников были предусмотрены сладкие подарки.
В итоге – сладкие подарки получили не только победители конкурса, но и все участники.