11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного. Этот день, который напоминает всем: и медицинским работникам и лицам, далеким от медицины, о не допущении распространения недугов, влияющих на физическое здоровье.

Сотрудниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» были проведены следующие мероприятия, приуроченные этой дате:

09.02.2021 года Врач – педиатр МДОУ «Детский сад №55» Слепова О.В. провела урок здоровья с детьми подготовительной группы на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!».

Дети были ознакомлены с правилами личной гигиены, для предупреждения простудных заболеваний.

С 08.02.2021г.  по 11.02.2021 г. в ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» было проведено тестирование пациентов по выявлению йододефицитного состояния. По результатам, которых, врач – эндокринолог Горяева В.И. провела индивидуальные консультирования детей, подростков и их родителей.

Участковые врачи – педиатры и врачи – специалисты провели индивидуальные беседы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Среди детей и их родителей, распространялись памятки на тему: «Возможности реабилитации детей в кабинете ранней помощи ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2», «Как сохранить здоровье юного компьютерщика», «Будь здоров и не болей!»

Врач – кардиолог Яникова С.К. подготовила статью в республиканскую газету «Сельские вести» Атюрьевского  района  на тему: «Физическая активность – профилактика сердечно – сосудистых заболеваний».

Всемирный день больного  — это повод задуматься о бережном отношении к своему здоровью  и здоровью своих детей.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!