В ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» завершились мероприятия в рамках месячника пожилого человека.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов — во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации — в 1992 году.

В нашей поликлинике стало доброй традицией в золотую осеннюю пору чествовать тех, кто все свои силы и знания посвятил своей работе, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению— наших любимых ветеранов: и работающих, и бывших сотрудников поликлиники.

25 октября  в ГБПО РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П.Кирюкова» состоялось  торжественное  мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой…» для всех ветеранов детской поликлиники. К гостям праздника с приветственным словом обратилась заместитель главного врача Акшаева Любовь Николаевна. «День пожилых людей- это особенный праздник. Это день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь смолодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами. Пусть Ваши сердца не устают любить, пусть души наполняются счастьем и отрадой. Пусть как можно чаще случаются чудеса и теплые встречи с добрыми людьми».

Директор СМУ им.Л.П. Кирюкова Симкина Оксана Евгеньевна  поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья и отличного настроения.

Красивым подарком стал концерт преподавателей и студентов училища «Звуки осени». В атмосфере душевности и теплоты звучали любимые песни и мелодии прошлых лет.

 

По окончанию концерта  сотрудниками поликлиники было организована встреча ветеранов за чайными столиками. 

В рамках месячника пожилого человека в фойе поликлиники была организована выставка рисунков детей  «Благодарим за теплоту души».

Также всем ветеранам, бывшим сотрудникам детской поликлиники, в ходе визитов на дом, были вручены  продуктовые наборы.