Врачи специалисты ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2»приняли участие в XVIII  Российском  Конгрессе  «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии», который проходил 22-24 октября 2019 года в г.Москва.

Научно-практические симпозиумы, семинары, школы, круглые столы и дискуссии в рамках Конгресса  были  посвящены актуальным проблемам и новейшим достижениям в диагностике и лечении в различных разделах педиатрии: аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии, кардиологии, генетическим заболеваниям, неврологии, нефрологии, неонатологии, нутрициологии, пульмонологии, а также вопросам школьной медицины.

24.10.19г. состоялось Совместное заседание Профильной комиссии по организации медицинской помощи детям в образовательных организациях и Профильной комиссии по гигиене детей и подростков Министерства здравоохранения Российской Федерации. В ней приняли участие заведующая отделением организации медицинской помощи детям в образовательных организациях – врач-педиатр Н.Ю.Кудряшова и врач по гигиене детей и подростков, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков МЗ РМ,Н.В.Михеева.

В рамках Конгресса был проведен Конкурс молодых ученых по специальностям педиатрия и стоматология с вручением дипломов и именных премий В.А.Таболина (по специальности «Педиатрия») и И.М.Коварского (по специальности «Стоматология»)

На Конгрессе работала XVIII Международная выставка «Современные диагностические, лекарственные и нутрициологические технологии в педиатрии и детской хирургии», в которой приняли участие ведущие российские и зарубежные компании, действующие на фармацевтическом рынке, в области медицинской техники и  детского питания.