Врач-реабилитолог ГБУЗ Республики Мордовия Н.А. Романова в составе делегации Республики Мордовия  приняла участие в работе Х Всероссийской выставке-форуме «Вместе-ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»!», который проходил в Этнографическом парке-музее «Этномир» (Калужская область, Боровский район, дер. Петрово) с 30 сентября — 3 октября 2019 года.

Организаторами выставки-форума стали Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Правительством Калужской области.

Выставка-форум, проведена во второй год Десятилетия детства и в стартовый год реализации национальных проектов.

Цель мероприятия — продвижения социальных инноваций в сфере семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей и реализацию задач Десятилетия детства.

Ведущая тема выставки-форума – «Десятилетие детства и приоритеты национального развития».

Около 1000 участников из 65 регионов собрались на площадках выставки-форума. Она запомнилась участникам множеством интересных встреч, дала возможность перенять опыт коллег из других регионов, наладить с ними профессиональные контакты.

Юбилейная выставка-форум стала площадкой для целого ряда мероприятий. Здесь работали профессиональные тематические площадки, тренинги, мастер-классы, а также круглые столы, мультимедийные презентации и т.д.

Наша поликлиника совместно с отделением ранней помощи ГБУ РМ «Комплексный центр социального облуживания по г.о. Саранск» на выставочной площадке представила комплекс мер по развитию службы ранней помощи, широкий спектр коррекционных программ для детей с различными отклонениями в развитии и в здоровье. Вниманию участников форума были представлены  баннеры, презентации о возможностях
медицинской реабилитации  детей раннего возраста,а также распространялись буклеты, памятки по данной тематике.