31мая 2019 года в конференц-зале поликлиники проведена ежегодная встреча с родителями детей, идущих в первый класс.

Мероприятие открыла главный врач  ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2». Во вступительном слове Ольга Владимировна Акамова пожелала успехов в предстоящей учебе нашим маленьким пациентам и их родителям, а так же отметила, что поступление в школу- очень ответственный момент в жизни семьи и особенно ребенка.

Завуч МОУ «Гимназия № 26»  Тюменцева С.Н. представила мамам будущих первоклассников необходимую информацию об умениях будущих первоклассников, готовности их к школьному обучению, об их интересах, увлечениях и  учебных программах.

Заведующая педиатрическим отделением Левашова Т.В. ознакомила родителей с режимом дня будущих первоклассников.

Гастроэнтеролог Алявина И.В.  выступила   на тему «Рациональное питание школьника»,  подготовив мультимедийную презентацию. Доктор ознакомила родителей с правильным режимом приема пищи первоклассников, а также о полноценном сбалансированном питании, как основе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Ортопед Гусева В.В. дала важные для родителей первоклассников советы по выбору портфеля, обуви и учебной мебели для будущих первоклассников, а также напомнила о необходимости контроля за правильной посадкой во время уроков  и выполнения домашнего задания.

Офтальмолог поликлиники Бикбулатова Г.Р.  подготовила презентацию для родителей по охране зрения школьников.

В своем выступлении Гульнара Рашидовна обратила особое внимание родителей на соблюдение зрительного режима будущих школьников, а также профилактику нарушений зрения

 

В завершении встречи родителям были подготовлены памятки: «Советы врача родителям будущих первоклассников», «Что должен иметь ребенок при поступлении в первый класс», «Десять советов родителям будущих первоклассников», «Адаптация к школе».