День пожилого человека.

В ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» — День пожилого человека!

 

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В рамках Международного дня пожилых людей в актовом зале ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» было организованно мероприятие по чествованию ветеранов  — работающих и бывших сотрудников поликлиники. Тех, кто вложил свой весомый вклад в развитие детской медицины.

IMG_3721

IMG_3774

К гостям праздника со словами приветствий и самых теплых пожеланий обратилась главный врач – Ольга Владимировна Акамова. Она поблагодарила ветеранов Детской поликлиники № 2 за их труд  и за все хорошее, что они сделали на благо учреждения. Пожелала чаще встречаться и не забывать поликлинику, в которой оставили частичку своей души. Были вручены благодарности от ГБУЗ РМ «Детская поликлиника       № 2», памятные сувениры и, конечно же, цветы.

IMG_3731

IMG_20151021_161821

 

Также прозвучали поздравления в адрес ветеранов от руководителя Ленинского местного отдела Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юлии Васильевны Фоминой.

IMG_3744

 

            Сами гости делились воспоминаниями, общались друг с другом. Им было, что рассказать, что вспомнить и, что обсудить.

            Поздравить собравшихся пришли воспитанники МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №4» и учащиеся МОУ «СОШ № 24». В их исполнении прозвучали трогательные стихи и песни.

IMG_20151021_160244

DSC03512

 

IMG_3753

IMG_3778

 

 

 

 

После концерта всем было приятно посидеть за столом у самовара и пить ароматный чай с пирогами.

IMG_0870

 

 

В холле поликлиники был установлен стенд с рисунками маленьких пациентов на тему: «Бабушки рядышком с дедушкой».

IMG_20151029_100744

Администрация ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» выражает благодарность за помощь в организации торжественного вечера, посвященного чествованию ветеранов здравоохранения, проводимое в рамках Республиканского месячника пожилых людей  — 2015 года коллективам  МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №4» и МОУ «СОШ № 24».