С 03 по 09 апреля в России проходит  Неделя продвижения здорового образа жизни ( в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля).

Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – «Здоровье для всех»

В рамках этой недели сотрудниками  ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» были проведены  мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни: Уроки здоровья, индивидуальные беседы, круглые столы, физкультурные занятия, анкетирования родителей, конкурс рисунков среди детей и другие  пропагандистские мероприятия, призванные рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания. В ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» прошел День открытых дверей под девизом: «Ориентир-здоровье!» с анкетированием родителей на тему: «Что Вы вкладываете в понятие «Здоровый образ жизни».

В течении дня транслировались презентационные видеоролики, направленные на популяризацию здорового образа жизни на экранах телевизоров.

07.04.2023г Сотрудники ГБУЗ РМ «Детская поликлиника№2» приняли участие во Всероссийской зарядке «Будь здоров!».

Зарядка прошла позитивно. Все получили заряд бодрости на целый день и массу положительных эмоций.

05.04.2023г в МОУ «СОШ № 33» Врач — ортопед Гусева В.В. провела урок здоровья в 4-х классах на тему: «Красивая осанка – залог здоровья»

05.04.2023г в МОУ «СОШ № 22»врач — эндокринолог Тарейкина Е.А. провела урок здоровья в 5-х классах на тему: «Правильное питание и активный образ жизни – профилактика ожирения»

06.04.2023г в МДОУ «Детский сад № 44» врач — отоларинголог Акимова С.М. провела беседу с детьми старшей группы на тему: «Где прячется здоровье?» с демонстрацией массажа рефлексогенных зон.

06.04.2023г в МОУ «СОШ №8» врач-гастроэнтеролог Алявина И.В. провела урок здоровья с учащимися 6-х классов тему: «Магазин полезных продуктов. О полезных для здоровья продуктах»

06.04.2003г в МОУ лицей №26» врач – офтальмолог Бикбулатова Г.Р.. провела урок здоровья в 6-х классах на тему:  «Здоровье  глаз — прежде всего» с демонстрацией упражнений для снятия утомления глаз и профилактики нарушений зрения.

06.04.2003г в МОУ« СОШ №24» Медицинский психолог Чиняева О.П. провела диспут с учащимися 9-х классов на тему: «Опасности – подстерегающие современную молодежь»

В фойе поликлиники оформлены информационные стенды на темы: «Здоровое питание-основа процветания»; «Физкультура и спорт – альтернатива наркотикам»; « Мой здоровый образ жизни!»

Среди детей, подростков и их родителей распространялись памятки, буклеты и листовки по пропаганде здорового образа жизни: «Профилактика ожирения», « 9 принципов ЗОЖ», «В здоровом теле – здоровый дух!»