Профилактическая акция «СТОП! СПАЙС!»

В период с 13  по 17 марта 2023 года на территории региона Министерством внутренних дел по Республике Мордовия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «СТОП! СПАЙС!»

Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, формирование у подростков устойчивой привычки осознанного законопослушного поведения и противодействие распространению наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей «Спайс».  

Полицейские планируют провести профилактические рейды в местах концентрации молодежи, проверить по месту жительства состоящих на учете подростков.

Полиция обращается к гражданам, которые становятся свидетелями курения в подъездах, во дворах, на детских площадках, быть бдительными и сообщать о таких фактах в полицию. Если вы заметили, что в вашем дворе собираются неизвестные молодые люди, которые ведут себе подозрительно, что-то ищут или прячут, также незамедлительно сообщайте об этом по телефону «02».

Полиция также обращается к родителям: если Вы заметили изменения в поведении Вашего ребенка, смену круга общения, проявление скрытности, замкнутости, проведите с ним беседу, либо обратитесь к специалисту.