Подари мне жизнь

С 9 по 15 июля в России прошла ежегодная просветительская акция против абортов «Подари мне жизнь!», которая проводится при поддержке Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого Светланой Медведевой и министерством здравоохранения РФ.

Целью этого мероприятия является укрепление семьи и сохранение семейных традиций. В рамках этой акции сотрудники  ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» провели ряд  мероприятий:

С 10.07.2017по 14.07.2017 года в поликлинике прошла Неделя открытых дверей. Профилактическая акция под девизом: «Дарите жизнь!»

В течение недели на всех педиатрических участках были проведены беседы среди подростков и их родителей по профилактике раннего начала половой жизни, о вреде аборта.

Проведено  анкетирование подростков и родителей на тему: «Ваше отношение к подростковой беременности?»

А также распространялись памятки среди подростков и их родителей натемы: «Аборт…Я тебе не нужен? Не верю!», «Мамина радость»,«Подготовка к материнству», «Будущим родителям».

Работал телефон «горячей линии» по оказанию консультативной медицинской, психологической и социально-правовой помощи детям и их родителям по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и профилактики абортов.

В фойе поликлиники был установлен агитационный постер для родителей  «Мама, спасибоза жизнь». Где каждый желающий мог оставить свое мнение в отношение совершения аборта на лепестках ромашки.

Оформлен стенд: «Аборт? Мама не убивай меня».

12.07.2017 года  в МДОУ  «Детский сад №55» состоялся конкурс рисунков среди воспитанников на тему:  «Спасибо, мама, за рождение!»

13.07.2017 года проведено очередное занятие в школе «Будущая мама», которое  былопосвящено Всероссийской акции «Подари мне жизнь» и прошло под девизом: «Спасибо, мама, за жизнь!»

Перед будущими мамами  выступила врач-педиатр Трубина Л.А.

Лариса Александровна рассказала обособенностях  ухода за новорожденным, преимуществах грудного вскармливания и вакцинопрофилактике.

Психотерапевт Павлова Е.И. провела тестирование беременных на выявление уровня тревожности.

Будущие мамы ответили на вопросы анонимной анкеты.

В завершение встречи каждая будущая мама получила комплект памяток и брошюр на темы: «Мамина радость», «Подготовка к материнству», «Будущим родителям».