Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

На территории Республики Мордовия с 13 по 24 марта 2023 года стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Основными задачами акции являются:

– активизация гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании;

– получение оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков;

– изучение предложений граждан, представителей организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Во время проведения Акции будут работать «горячие линии», по которым жители региона могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации специалистов по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц и высказать свои предложения по улучшению организации правоохранительной и профилактической работы. Вся полученная информация поступит координаторам акции и будет проверена.

Полицейские призывают жителей не оставаться равнодушными к проблеме наркомании, проявлять бдительность и принять активное участие в акции.

47-77-71 — Дежурная часть МВД по Республике Мордовия.

76-33-93 — Кабинет анонимного лечения.

47-06-05 — Молодежный телефон доверия.

Всем, кто владеет информацией о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, о фактах пропаганды и распространения наркотиков через сеть Интернет, культивирования наркосодержащих растений просьба  сообщить по вышеуказанным номерам.

Все звонки анонимны.

Все, кому небезразлично будущее наших детей, кто осознает опасность сложившейся ситуации, независимо от пола и возраста, вероисповедания и политических взглядов, не оставайтесь равнодушными! Сообщите, где торгуют смертью!

 Прояви свою гражданскую позицию!

ВМЕСТЕ СПАСЕМ БУДУЩЕЕ НАЦИИ!