День здоровья

         7 апреля в ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» проведен Всемирный день здоровья –Депрессия, давай поговорим!

         В рамках Всемирного дня здоровья сотрудниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» организованы мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья детей.  

         На базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» детской поликлиникой совместно с педагогами и учащимися проведена профилактическая акция под девизом «Радуга настроения!»

Организована работа мобильного центра здоровья для детей. Врачами-специалистами проводились обследования на выявлениепсихо-эмоционального состояния детей.

Родители, педагоги, учащиеся получили рекомендации  психолога, врачей-педиатров по профилактике стресса, тревожности, ведению здорового образа жизни и укрепления психического здоровья.

Проведены конкурсы для детей, подростков и их родителей «Выбери себе настроение», «Корзинка с предсказаниями».

С большим удовольствием дети рисовали свое настроение, а также приняли участие в коллективном рисунке с элементами арт-терапии.

Учащиеся 5-7-х классов приготовили блюда, повышающие настроения. Вкусные овощные и фруктовые салаты, а также полезные каши школьники и родители  дегустировали с большим удовольствием.

В фойе школы была организована выставка рисунков на тему: «Подари улыбку миру!», а также проходила демонстрация фильмов про здоровый образ жизни и профилактику стресса.

Медицинские работники провели анкетирование учащихся и их родителей на выявление уровня тревожности с вручением памяток и брошюр.

Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.