Всемирный день здоровья – Победите  диабет!

 

   7 апреля в ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» проведен Всемирный день здоровья – Победите  диабет!
    В рамках Всемирного дня здоровья сотрудниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» организованы мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья детей.  

   На базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 24» детской поликлиникой проведена профилактическая акция под девизом «Будь здоров!».

Организованна работа мобильного центра здоровья для детей. Врачами-специалистами проводились обследования по выявлению  факторов риска развития Сахарного диабета. Все желающие могли узнать свой рост, вес, индекс массы тела.

12

  Родители, педагоги, учащиеся получили рекомендации  эндокринолога, врачей-педиатров по здоровому питанию, профилактике ожирения, гиподинамии, профилактике сахарного диабета.

34

  Учащиеся 5-7-х классов приготовили блюда по рецептам здорового питания. Вкусные овощные и фруктовые салаты, а также полезные каши школьники и родители  дегустировали с большим удовольствием.

56

         В фойе школы был оформлен стенд  на тему: «Если хочешь быть здоров», а также проходила демонстрация фильмов про профилактику сахарного диабета, ожирения и гиподинамии, а также про здоровое питание и здоровый образ жизни.

7 8

Медицинские работники провели анкетирование учащихся и их родителей  с вручением памяток и брошюр.

9

Всего в мероприятии приняло участие около 80 человек.