Международный день инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов 9 декабря 2014 года в ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» прошла встреча с родителями детей инвалидов под девизом: «Теплая рука помощи». В преддверии Нового года, сотрудники поликлиники передали каждому ребенку инвалиду сладкие новогодние подарки.       В качестве благотворительной акции от МБУК  «Городской детский Центр театра и кино «Крошка» были вручены билеты на посещение детского спектакля.

Заместитель главного врача по медицинской части —  С.Н. Морозова познакомила родителей с анализом работы с детьми инвалидами в условиях поликлиники, ответила на многочисленные вопросы родителей: по реабилитации детей инвалидов, по льготному лекарственному обеспечению, оказанию высокотехнологической помощи, организации осмотров выездной бригадой врачей-специалистов.

Безымянный

рн

Юрист ГКУ «Соцзащита населения по городскому округу Саранск —  Т.В. Буянкина выступила с информацией перед родителями о социальных льготах для детей инвалидов.

мит

Врач по лечебной физкультуре – Т.И. Ионова рассказала приглашенным о  возможностях оздоровления детей инвалидов в отделении восстановительного лечения ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2».

и

 

зж

 

Также в декабре 2014 года сотрудниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» проведены ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.

С 1 декабря по 06 декабря 2014 года — День открытых дверей для родителей детей-инвалидов по проблемам медико-социальной реабилитации.

Медицинскими работниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» организованна Акция: «Теплом сердец согреем всех вокруг» с дополнительными медицинскими, лабораторными и диагностическими исследованиями на дому для нетранспортабельных детей – инвалидов. Было обследовано на дому: 7 детей- инвалидов.

Проведение дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.