«День правовой помощи детям»

В поддержку Всероссийской акции «День правовой помощи детям»  18 ноября в ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» проведено ряд мероприятий правовой направленности

%d0%b7%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0

Целями и задачами данных мероприятий стали:

-правовое просвещение, формирование в неформальной обстановке правовой культуры;

-воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма;

-формирование базисных знаний о государстве, праве, формирование навыков практического использования знаний;

-развитие логического мышления, памяти.

Мероприятия были проведены  в общеобразовательных учреждениях Ленинского района г. Саранска.

18 ноября медицинский психолог Чиняева О.П. совместно со студентами МГПИ им. М.Е. Евсевьева провела урок в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» на тему: «И она к тебе еще вернется» для учащихся 5 класса.

1

2

 

В актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» для учащихся 3-4-х классов состоялся урок на тему: «Я ребенок и я имею права» с раздачей памяток.

Заведующая кабинетом медико-социальной и правовой помощи, врач-педиатр Учватова Л.П. провела урок в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» на тему: «Что известно о моих правах» для учащихся 7 класса.

В МОУ «Лицей № 26» 18  ноября состоялась презентация на тему: «Каждый ребенок имеет право на защиту» для учащихся 5-6 классов с викториной и конкурсами. На встрече школьники подробнее познакомились с законами о защите прав ребенка, обсуждали в игровой форме свои права и обязанности.

Заведующей кабинетом медицинской профилактики Акшаевой Л.Н. проведено анкетирование 50 родителей в МДОУ «Детский сад № 44» на тему: «Азбука прав ребенка».

Врач педиатр Слепова О.В. провела конкурс рисунков с детьми подготовительной группы МДОУ «Детский сад № 55» на тему: «Герои сказок и их права».