Всероссийский день трезвости – 11 сентября 2016 года.

 

1442396211_trezvost-sayt 

         День трезвости – праздник, который в России давно уже стал традицией.  Главная идея праздника – донести до людей, что счастье не может быть в алкоголе.

         Медицинскими работниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2» проведены ряд мероприятий, посвященных этому празднику:

-12 сентября в поликлинике  прошел День открытых дверей. Профилактическая акция под девизом «Трезвая семья — здоровые дети!». В этот день на всех педиатрических участках врачи и медицинские сестра провели беседы с родителями о вреде алкоголя. Работал телефон «горячей линии», где каждый желающий мог получить консультативную помощь психолога, социального работника и юриста  по вопросам алкоголизма.

         12 сентября в МОУ «СОШ № 24» врач — педиатр провела диспут с учащимися 10-11 классов на тему: «Пить или не пить?» с демонстрацией фильма: «Как убивает алкоголь».

         — 13 сентября в МОУ «СОШ № 33» врачом – педиатром проведен урок здоровья с учащимися 10-х классов на тему: «Ты, алкоголь и твое здоровье».

         — 13 сентября в МОУ «Лицей № 26» врач – педиатр провела дискуссию с учащимися 9-х классов на тему: «Пять причин не пить пиво» с демонстрацией социального ролика «Страшная правда о вреде пива».

         — 13 сентября в МОУ «Гимназия № 23»состоялся диспут врача – педиатра с подростками на тему: «Опасные напитки».

         — 14 сентября социальный работник участвовала в профилактическом рейде с сотрудниками ПДН ОП № 3 УМВД по выявлению подростков, употребляющих алкогольные напитки.

         — 15 сентября прошло очередное занятие в школе «Будущая мама», где врач — педиатр выступила перед будущими мамами с докладом  на тему: «Вред алкоголя при беременности».

         — с 12 по 17 сентября в фойе поликлиники был оформлен стенд на тему: «Алкогольные и иные виды отравлений». Так  же распространялись  памятки среди подростков и родителей: «О вреде алкоголя», «Алкоголь – безжалостный убийца».