Акция «Подари мне жизнь!»

 

            С 9 по 15 июля 2016 года на всей территории России прошла акция «Подари мне жизнь!», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме абортов. Инициатором мероприятия выступил фонд социально-культурных инициатив.

Поддержав инициативу Фонда социально- культурных инициатив, ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2»  организовала и провела ряд мероприятий:

                С 4 по 9 июля 2016 года в поликлинике прошла неделя открытых дверей под девизом: «Подари мне жизнь!» с проведением бесед среди подростков и их родителей по профилактике раннего начала половой жизни, о вреде аборта. В течение этого времени врачи – педиатры, гинеколог, психотерапевт и социальный работник провели беседы с подростками и их родителями по профилактике раннего начала половой жизни, о вреде аборта.

            Каждый желающий мог получить консультативную помощь педиатра, психолога, юриста, социального работника по горячей линии «Телефона доверия».

            Распространялись памятки и брошюры «Аборт…Я тебе не нужен? Не верю!», «Мамина радость».

            В фойе поликлиники был установлен стенд с логотипом «Подари мне жизнь», где каждый желающий мог оставить свое личное мнение в отношении совершения аборта.

            Там же была организована выставка рисунков воспитанников МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 4»  на тему: «Спасибо тебе, МАМА, за жизнь!»

1

            7 июля 2016 года в актовом зале поликлиники состоялась встреча за круглым столом врачей- педиатров, психотерапевта с будущими мамами под девизом: «Мама, подари мне жизнь».

 

На встречу пришли 9 беременных женщин.

2

Вела мероприятие главный  врач Акамова О.В.

3

            Она поздравила женщин с предстоящим материнством и поблагодарила их за активное участие в акции.

            Ольга Владимировна рассказала о демографической ситуации в Мордовии и целом по России,  а также о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей и многодетных семей.

            Перед будущими мамами выступила доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук Медицинского института МГУ имени Н.П.Огарева Гарина С. В.

4

            Психотерапевт Павлова Е.И. провела тестирование беременных на выявление уровня тревожности.

5

Будущие мамы ответили на вопросы анонимной анкеты.

6

 

Женщинам был показан  фильм «Чудо жизни».

            В завершение встречи каждая будущая мама получила комплект памяток и брошюр на темы: «Мамина радость», «Подготовка к материнству», «Будущим родителям».